О спортивной школе Шапкиных

Какие ассоциации у вас вызывает слово «школа»? Вспоминается кирпичное здание, где учителя задавали уроки? В нашем случае это понятие подразумевает иной смысл. Спортивная «Школа Шапкиных» – это возможность получить бесценные знания и опыт от тренеров, которые оттачивали свое мастерство годами. Их имена (Сергей и Юрий Шапкины) не известны на мировом уровне, но этих людей знают и уважают в узких кругах. У них не было времени на пиар, так как большую часть времени они посвящали работе, направленной на достижение отличных результатов.

спортивная школа В 1985 году Сергей Шапкин совершил невероятный акробатический прыжок (тройное сальто с шестью пируэтами), который в течение 30 лет никто не мог повторить. В 1989 году у него было два перелома позвоночника. Но эти сложные травмы не стали препятствием, а наоборот, заставили снова встать на ноги и продолжить выполнять акробатические элементы повышенной сложности.
В 1998 году, после выхода на пенсию, Сергей Шапкин стал работать рядовым тренером по спортивной гимнастике. Он тренировал не только чужих детей, но и сына Юрия, которому доверял своих подопечных с 13-летнего возраста. С тех пор прошло 20 лет, но Сергей по-прежнему самоотверженно трудится в гимнастическом зале и готовит чемпионов.
У Юрия с 17 лет была мечта – принять участие в Олимпийских играх на соревнованиях по лыжной акробатике. Для этого он быстро освоил технологию прыжков с больших трамплинов, при этом практически не умея ездить на лыжах. Через пять лет его мечта сбылась – спортсмен стал участником Олимпийских игр в Ванкувере (в 2010 году).

горнолыжный инструкторДо Олимпиады в Сочи (2014 год) Юрий работал со сборной командой по фристайлу, после чего начал тренировать любителей. Благодаря «Школе Шапкиных» многие десятиклассники стали участниками крупных цирковых шоу (например, известный «Канадский цирк»).
Шапкины работают в разных направлениях: готовят к соревнованиям, помогают подтянуть мастерство, дают уроки оздоровительной гимнастики, помогают на этапе реабилитации, а также начинающим тренерам повысить уровень профессионализма.

Двери школы открыты и для тех людей, которые никогда не занимались, но хотят приобщиться к прекрасному миру спорта. Вас научат безопасно и правильно выполнять акробатические элементы, прыгать на батуте. Уже через некоторое время будут заметны первые результаты: тело станет гибким и подтянутым, повысится выносливость.

Мечтаете научиться кататься на лыжах или сноуборде с последующим переходом в сноу-парк? Тогда «Школа Шапкиных» ждет вас. Также вы можете стать ее учениками, если заинтересованы в серьезной подготовке к любительским или профессиональным соревнованиям. Вы знаете, чего хотите и видите цель? Доверьтесь опытным тренерам, чтобы без риска для здоровья достичь поставленных задач!